Inicio Elecciones municipales Resultados Elecciones en Móstoles 2023

Resultados Elecciones en Móstoles 2023

Resultados de las elecciones municipales de 2023 en Móstoles

A partir del domingo a las 20.00h consulta el escrutinio en tiempo real de las elecciones en Móstoles.

Número de votos total en las elecciones de Móstoles

20232019
103.78697.403
52.09058.884
1.565678
1.216522

Votos elecciones Móstoles por Partido político

20232019
PartidosEscañosNº votos% votosEscañosNº votos% votos
79,75%PP123820137,37%62014920,79%
-33,55%PSOE72284422,34%103257933,62%
MM41590715,56%
37,45%VOX31069610,46%273797,61%
-28,03%PODEMOS-IU-AV154095,29%271267,35%
MXF031363,06%
SOMOSMAS027772,71%
-91,41%Cs014941,46%51646616,99%
ATM04460,43%
FE DE LAS JONS0950,09%
MMGM281258,38%
IU MeP014861,53%
LIH – GMLV014491,49%
GANEMOS04510,46%
SOMOS03970,40%
UDMS03790,39%
UCIN02170,22%
Leer más:  A quién voto en las elecciones generales si soy de Móstoles

Elecciones 28M


- Te recomendamos -
Artículo anteriorGOLEADA, SI. PROHÍBIDO CONFIARSE, TAMBIÉN
Artículo siguienteCentros de Mayores en verano en Móstoles: precio, plazas, cómo apuntarse y actividades